Всероссийский детско-юношеский фестиваль конкурс «Новгородский КиТ 2014»

Прием заявок осуществляется до 06.04.2014г

Фестиваль-конкурс проводится 12.04.14-13.04-14 в г. Великий Новгород по адресу: ул. Б. Московская 37, МАУК "Диалог".

При поддержке Правительства Московской области и Администрации г.Великий Новгород

Дата начала
Дата окончания
Страна
Организаторы и партнёры

- Кинокомпания, Актерское агентство «РодАрс Фильм», г. Москва

- НООО СТЦ "МУЗИЗОН", г.Великий Новгород

- Многопрофильная компания «Арт-центр», г.Москва

- Компания «Фест-обзор»,г. Санкт-Петербург

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:

  • Помощь в раскрытии творческого потенциала каждого ребёнка;
  • Поиск юных талантов и предоставление возможности получения реализации актёрских, хореографических и вокальных данных в кинопроектах, рекламе и сериалах;
  • Расширение кругозора участников фестиваля;
  • Сохранение и развитие национальных культур, укрепление межнациональных связей и сотрудничества;
  • Создание среды и условий для творческого общения молодежи;
  • Воспитание художественного вкуса участников;
  • Выявление талантливой одарённой молодежи и содействие ее творческому росту;
  • Повышению профессионального уровня творческих коллективов и исполнителей – участников фестиваля.
  • Предоставление площадки для возможности показа достижений в области творческого роста участников
  • Обмен опытом и творческими достижениями участников фестиваля;
  • Укрепление взаимопонимания и дружеских связей между участниками фестиваля и руководителями коллективов
  • Создание условий для творческого общения и выявления талантов;
  • Привлечение к сотрудничеству с творческими коллективами ведущих специалистов культуры и деятелей искусств;
  • Установление творческих контактов между руководителями коллективов;
  • Повышение профессионального мастерства руководителей творческих коллективов;
  • Создание здоровой конкурентной среды для участников фестиваля.
  • Благотворительность.

Председатель жюри: Чиркова Людмила Борисовна 

Доцент кафедры актёрского мастерства ВГИК, актриса театра и кино. Председатель жюри Всероссийского конкурса «Актёрская песня».

Шульжицкая Олеся Владимировна

Cолистка балета Государственного академического Большого театра (1980-2000 гг.).

Танцевала сольные и ведущие партии в балетах: «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Жизель», «Чипполино», «Спартак», «Каменный цветок», «Ромео и Джульетта», «Золотой век» и т.д. Ассистент балетмейстера в фильме Владимира Меньшова «Зависть богов»,

Педагог-хореограф в сезонах русского балета в Сан-Паулу (Бразилия 2005г.)

С 2012 года - актриса кино.

Буганова Елена

Актриса. Выпускница ВГИК. Педагог ВГИК по сценической речи.

Белова Виктория

Певица, актриса, педагог по вокалу по  легендарной  технике Сэта Риггза.  Его учениками  были Мадонна, Стиви Уандер, Барбра Стрейзанд, Майкл Джексон и многие другие звезды. Он создал свою систему преподавания вокала SLS (Speech Level Singing). Виктория является единственным официальным представителем системы Сэта Риггза на всём постсоветском пространстве и продолжает работать как певица, актриса и педагог. Среди учеников Виктории Беловой представители России, Беларуси, Украины, Франции, США, Англии, Германии, Саудовской Аравии и других стран. У нее проходили обучение известные певцы и актеры стран СНГ, среди них – Анжелика Агурбаш, Вика Цыганова, Вера Брежнева, Александр Асташенок, Анастасия Волочкова, Лев Прыгунов и др.

Кирилов Христо

Певец, музыкант-композитор, гитарист-виртуоз.

Обладатель титула "Золотая гитара Европы".

Eго шоу – это синтез гитарной музыки, ретро-арт-рок, электроники, бардовской песни.

C 1998 года Христо сотрудничает, как композитор, аранжировщик и гитарист с ведущими европейскими и российскими артистами.

Воскресенский Дмитрий Юрьевич

Композитор, поэт, лауреат Всероссийского конкурса "Классическое Наследие", член Петровской Академии Наук и Искусств, Международной Академии Семьи, Международной Ассоциации "Русская Культура".

Итоги фестиваля-конкурса "Новгородский КиТ 2014"

ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ и ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ 10000р. - завоевал фольклорный ансамбль  «Кудесы»,г.В.Новгород

Танцевальное творчество:

Младшая возрастная категория:

Детский танец:

Участник-Хореографический коллектив «Крохи», г.В.Новгород

Средняя возрастная категория:

Народно-стилизованный танец:

Лауреат 1-ой степени-Ансамбль «Семицветик»,г.Санкт-Петербург

Народный танец:

Лауреат 1-ой степени-Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль  «Юный новгородец», г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени- Ансамбль «Семицветик», г.Санкт-Петербург

Детский танец:

Лауреат 1-ой степени-Ансамбль «Семицветик», г.Санкт-Петербург

Современный танец:

Лауреат 1-ой степени- коллектив "Pro движение", г.В.Новгород

Подростковая возрастная категория:

Современный танец:

Лауреат 1-ой степени- коллектив "Pro движение", г.В.Новгород

Лауреат 1-ой степени – дуэт Смирнов Егор, Чукичева Ульяна, коллектив "Pro движение", г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени-Ганев Даниил, г.В.Новгород

Народно-стилизованный танец:

Лауреат 2-ой степени - Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль "Забава", г.В.Новгород

Взрослая возрастная категория:

Народный танец:

Лауреат 1-ой степени – дуэт Кришталь Екатерина, Козырева Мария, г.В.Новгород

Инструментальное творчество:

Классическое:

Младшая возрастная категория:

Лауреат 2-ой степени: Баркова Кристина, г.В.Новгород

Участники – Карабанова Анна, Кузнецова Тамара, дуэт Назарян Рина и Арина, г.В.Новгород

Средняя возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени: Грасеева Мария, г.В.Новгород

Лауреат 1-ой степени: Давыдова Злата, г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени: Кудрин Михаил, г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени: Иванова Александра, г.В.Новгород

Лауреат 3-ей степени: Смирнов Лазарь, г.В.Новгород

Лауреат 3-ей степени: Нестеренко Лия, г.В.Новгород

Участники-Атай Асун, Черновская Александра, дуэт Атай Асун и Черновская Александра (г.Санкт-Петербург), дуэт: Васильева Виктория, Павлов Вячеслав, г.Старая Русса; Фоменко Анна, Капарис Елена, г.В.Новгород

Подростковая возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени: дуэт Чебан Мария, Тарасова Полина, пос.Пролетарий

Лауреат 1-ой степени: Васильева Екатерина, г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени: Альфимова Людмила, г.В.Новгород

Лауреат 3-ей степени: Вышкина Мария, г.В.Новгород

Участник: Баженкова София, г.В.Новгород

Народное:

Средняя возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени: Виноградов Юрий, г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени: Ершов Никита, г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени:Лаврова Ольга, г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени:Смирнов Никита, г.В.Новгород

Участники: Годгильдиев Семен, Тезапсиди Петр, Храбров Иван г.В.Новгород; Дурягин Анатолий, Мариев Иван г.Санкт-Петербург

Подростковая возрастная категория:

Лауреат 2-ой степени: Перепелицын Никита, г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени: дуэт Кузют Владислав, Востренов Иван, г.В.Новгород

Лауреат 3-ей степени: Шувалова Мария, г.Окуловка

Участник: Романов Роман, г.В.Новгород

Эстрадное:

Средняя возрастная категория:

Лауреат 3-ей степени: Рубцова Валентина, г.В.Новгород

Подростковая возрастная категория:

Участники: Денисов Даниил, г.Санкт-Петербург

Театральное творчество:

Художественное слово:

Средняя возрастная категория:

Лауреат 2-ой степени – Першин Антон, г. Нытва, Пермский край

Участник – Чернышов Кирилл, г.Нытва, Пермский край

Подростковая возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени-Муратова Диана, г.Тверь

Лауреат 2-ой степени- Абушаев Валентин, г.Тверь

Лауреат 3-ей степени – Бегунова Елена, г.Тверь

Участники – Беляев Тимур, г.Нытва, Пермский край; Балакина Мария, г. В.Новгород; Смолкина Анна, г. Тверь, Дмитриева Александра, г.Тверь

Взрослая возрастная категория:

Лауреат 3-ей степени - Орловская Ольга, г.В.Новгород

Участник-Акимова Мария, г.В.Новгород

Кукольный театр:

Подростковая возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени - Театральный коллектив 3-го класса МБОУ ДОД «ХОЛМСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ», г.Холм

Музыкальный театр:

Смешанная младшая возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени- НООО СЦ "МУЗИЗОН", г.В.Новгород

Взрослая возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени – фольклорный ансамбль  «Кудесы», г.В.Новгород

Смешанная взрослая возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени – театр-студия трех поколений «Задверье», г.Санкт-Петербург

Драматический театр:

Лауреат 1-ой степени - Клишина Виктория,Чусов Леонид

Оригинальный жанр:

Подростковая возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени-Семенова Алина, г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени – Максимова Арина, г.В.Новгород

Классический вокал:

Взрослая возрастная категория:

Лауреат 3-ей степени – Волгасова Ксения,г.В.Новгород

Эстрадный вокал:

Младшая возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени – Привалова Вероника, г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени- Попова Юлия, г.В.Новгород

Участники-Лузанова София, Карташова Анна (г.В.Новгород), Татарова Анна, пос.Крестцы

Средняя возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени – Галстян Ани, г.В.Новгород

Лауреат 1-ой степени – Грицюс Полина, г.В.Новгород

Лауреат 1-ой степени - ВОКАЛЬНЫЙ ЭСТРАДНЫЙ АНСАМБЛЬ "ГАРМОНИЯ" (средняя группа), г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени – Завьялова Яна, г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени – Семенова Анастасия, г.В.Новгород

Участники: Дерковская Анжелика, Чаплыгина Иветта,Ульянов Артем, Карташова Анна, Привалова Камилла, (г.В.Новгород), Иванова Дарина, Васильева Алина пос.Крестцы; Будайханова Мария, Сахарева Анастасия, г.Окуловка; вокальный ансамбль «Улыбка», пос.Пролетарий

Подростковая возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени: Федотова Ксения, пос.Крестцы

Лауреат 1-ой степени: Майоров Виталий, пос.Боровичи

Лауреат 1-ой степени: Удовиченко Мария, г.В.Новгород

Лауреат 3-ей степени: Детский образцовый коллектив эстрадный ансамбль

«Театр  песни», г.В.Новгород

Лауреат 3-ей степени: Юрков Никита, пос.Боровичи

Лауреат 3-ей степени: Богданова Анастасия, пос.Боровичи

Участники: Петрова Вероника, Полоцкий Дмитрий (пос.Крестцы); Салагин Максим (пос.Боровичи); Бороздина Аделина, Мартьянова Алевтина, Камышникова Анна,Кондратьева Александра, Кантышева Арина, Алексеева Дарина,  «Детская вокальная студия «Акварель» (г.В.Новгород); Трегубенко Анна (дер. Ермолино)

Подростковая смешанная возрастная категория:

Участник : ансамбль "Gamma" г.В.Новгород

Взрослая возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени - Малова Мария, г.В.Новгород

Лауреат 1-ой степени – Мельникова Светлана, г.В.Новгород

Лауреат 1-ой степени – ансамбль «Малиновская банда», г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени - Ансамбль "Виктория", г.В.Новгород

Лауреат 3-ей степени – вокальный эстрадный ансамбль "ГАРМОНИЯ", г. В.Новгород

Лауреат 3-ей степени – Виноградов Евгений, дер.Сыркова

Участники – Литовченко Ольга, Шабаров Даниил, дуэт Коршанова Таисия, Павлов Сергей, ансамбль "Gamma" г.В.Новгород; Шуляк Евгения, дер.Сырково; Абрамов Александр, дер.Божонка

Народный вокал:

Младшая возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени – Бурьяк Ирина, г.В.Новгород

Лауреат 1-ой степени - Фольклорный ансамбль «Кудесы» (младший концертный состав), г.В.Новгород

Средняя возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени-Баранова Марго, г.В.Новгород

Лауреат 1-ой степени - Образцовый детский фольклорный ансамбль "Жаворонушки", г.Нытва, Пермский край

Лауреат 1-ой степени - Фольклорный ансамбль «Кудесы», г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени-Ефанова Екатерина, г.В.Новгород

Лауреат 3-ей степени – Никушина Варвара, дер.Ермолино

Участники – Бурьяк Милана, г.В.Новгород; Гилева Нелла, г.Нытва, Пермский край

Подростковая возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени - Цыбина Екатерина, г.В.Новгород

Лауреат 1-ой степени – Прокопенко Диана, г.В.Новгород

Лауреат 1-ой степени: трио Черемных Юлия,Деменева Юлия,Максимов Алексей, г.Нытва, Пермский край

Лауреат 2-ой степени: Герасимова Полина, г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени: ансамбль «Жаворонушки», г.Нытва, Пермский край

Лауреат 2-ой степени: Черемных Юлия,Деменева Юлия, г.Нытва, Пермский край

Лауреат 3-ей степени: Черемных Юлия, г.Нытва, Пермский край

Лауреат 3-ей степени: Баранова Владлена, г. В.Новгород

Взрослая возрастная категория:

Лауреат 1-ой степени – Янченко Татьяна, г.В.Новгород

Лауреат 1-ой степени - Фольклорный ансамбль «Кудесы» (трио), г.В.Новгород

Лауреат 1-ой степени - Фольклорный ансамбль «Кудесы», г.В.Новгород

Лауреат 1-ой степени - Фольклорный ансамбль «Кудесы»(мужчины), г. В.Новгород

Лауреат 2-ой степени – Цапова Татьяна, г.В.Новгород

Лауреат 2-ой степени - Ансамбль "Виктория", г.В.Новгород

Участник – Политова Ульяна, г.В.Новгород

 Изобразительное искусство:

Средняя возрастная категория:
Лауреат 1-ой степени – Давыдова Алина,д.Плетниха
Лауреат 2-ой степени – Аришина Арина, г.В.Новгород
Лауреат 3-ей степени – Сафронова Евгения, г.В.Новгород
Участники: Лаврина Дарья, Константинова Ксения, Коняхина Екатерина, Кошелева Екатерина
 
Подростковая возрастная категория:
 
Лауреат 1-ой степени – Кормакова Анна, г.В.Новгород
Лауреат 2-ой степени – Киселева Людмила, п.Пролетарий
 
Декоративно-прикладное искусство:
 
Средняя возрастная категория:
 
Лауреат 1-ой степени - Новикова Екатерина,г. Нытва,Пермский край
Лауреат 2-ой степени – Орлова Катерина, г.В.Новгород
Лауреат 3-ей степени – Каширина  Ксения, г.В.Новгород
 
Подростковая возрастная категория:
 
Лауреат 1-ой степени – Петрова Ирина,д.Божонка
Лауреат 2-ой степени – Полева Анастасия, дер. Ермолино
Лауреат 3-ей степени – Орлова Варвара,г.В.Новгород
Участники – Храмова Анна, Белова Софья, Стефурак Диана, Садовникова Вера
 
Взрослая возрастная категория:
 
Участник – Полуянова Юлия
 
Фотография:
 
Взрослая возрастная категория:
 
Лауреат 1-ой степени – Федотов Михаил,г.В.Новгород

Поздравляем всех победителей и участников фестиваля и от всей души желаем новых побед и реализации творческих проектов!!!